关闭

新闻中心
当前位置: 首页>>新闻中心>
青岛商务学校18级3+4班分段贯通培养过程考核公示表
日期:2020-12-23  来源:办公室
青岛商务学校18级3+4班分段贯通培养过程考核公示表  
项目 一、思想品德
(20学分)
二、学业考核
(164学分)
三、社会实践
(5学分)
四、特长发展
(5学分)
五、技能大赛
(10学分)
技能大赛情况说明 六、奖励学分(16学分) 七、身体健康 总学分 考核结果
学号 姓名 证书奖励 证书奖励情况说明 活动获奖 活动获奖情况说明 德育学分 综合荣誉 综合荣誉情况说明
181048010001 唐德京 20 162 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2 2019.4校运会男子1500米第2名、跳高第4名、接力赛第3名
2019篮球赛季第3名                 
6 1 2019.1 学生干部标兵 健康 207 合格
181048010002 臧雅欣 19 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 2 2020.1 校三好学生
2020.7 校优秀团员
健康 207 合格
181048010003 艾雅慧 20 164 5 5 5 2018.6 校数学技能大赛一等奖 6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 2 2019.1(2019.7)校三好学生
2020.1(2020.7)校三好学生
健康 213 合格
181048010004 田昭 20 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 0   健康 206 合格
181048010005 张慧 20 163 5 5 5 2020.10 校演讲比赛一等奖 6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 1 2020年校趣味运动会团体第2名 6 2 2019.1(2019.7)校优秀干部
2020.1(2020.7)校优秀干部
2020年青岛市优秀学生
健康 212 合格
181048010006 张佳怡 20 164 5 5 8 2019.6 校电子商务比赛运营客服二等奖
2019.6 校英语知识应用能力比赛一等奖
6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 2 2019.1 勤奋学习标兵
2020.7 校三好学生
健康 216 合格
181048010007 张洁 20 163 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 1 2020年青岛市中小学生乒乓球比赛团体第5名 6 2 2019.7校优秀团员
2020.1校优秀团员
健康 208 合格
181048010008 魏梓淇 20 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 2 2019.1 爱护公物标兵
2019.7 校三好学生
2010.1 校优秀团员
健康 208 合格
181048010009 房鑫鹏 20 163 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 1 2020年青岛市青少年帆船基本能力等级证书 6 0   健康 206 合格
181048010010 孟莉莉 18 163 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 1 2020年校趣味运动会团体第2名 6 1 2019.1校三好学生 健康 205 合格
181048010011 王平 20 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 0   健康 206 合格
181048010012 王秋蔼 20 164 5 5 5 2019.6 校电子商务比赛运营客服一等奖 6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 1 2019.4校运会1500米第4名 6 1 2019.1校三好学生 健康 213 合格
181048010013 高子轩 20 162 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2 2019.4校运会男子800米第5名
2019篮球赛季第3名                 
6 1 2019.1劳动卫生标兵 健康 207 合格
181048010014 丁纤纤 20 164 5 5 3 2019.6 校数学知识应用能力比赛二等奖 6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 2 2019.7 校三好学生
2020.1(2020.7)校三好学生
2019.1 文明礼貌标兵
健康 211 合格
181048010015 王佳萱 20 164 5 5 7 2019.6 校电子商务比赛运营客服三等奖
2019.6 校英语知识应用能力比赛一等奖
6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 2 2019.1(2019.7)校三好学生
2020.1(2020.7)校三好学生
健康 215 合格
181048010016 张嘉乐 20 163 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 0   健康 205 合格
181048010017 任忠杰 20 163 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 1 2020年青岛市青少年帆船基本能力等级证书 6 0   健康 206 合格
181048010018 朱可政 18 163 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2 2019.4校运会男子铅球第2名、100米第3名
                
6 1 2019.1体育技能标兵 健康 204 合格
181048010019 周聪 20 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 2 2019.1 校优秀团员
2019.7 校三好学生
2020.1(2020.7)校优秀团员
健康 208 合格
181048010020 柳恒润 20 163 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 1 2019篮球赛季第3名   6 0   健康 206 合格
181048010021 孙振 20 164 5 5 2 2019.6 校电子商务比赛运营客服三等奖 6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2 2019.4校运会女子1500米第4名、接力赛第1名
2019年趣味运动会团体第1名 
2020年趣味运动会团体第2名             
6 0   健康 210 合格
181048010022 仇晓兰 20 162 5 5 8 2019.6 校电子商务比赛运营客服二等奖
2019.6 校读书征文比赛一等奖
6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 1 2019年校艺术节舞蹈比赛第1名 6 2 2019.7校优秀团员
2020.1校优秀团员
2020年青岛市优秀学生干部
健康 215 合格
181048010023 殷智琦 20 164 5 5 8 2019.6 校电子商务比赛运营客服三等奖
2019.6 校数学知识应用能力比赛二等奖
2019.6 校英语知识应用能力比赛二等奖
6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2 2019.4校运会女子100米第1名、800米第2名、接力赛第2名
2019年趣味运动会团体第2名 
2020年青岛市中小学生乒乓球比赛团体第5名         
6 2 2019.1(2019.7)校三好学生
2020.1(2020.7)校三好学生
2019.7校优秀团员
2020年青岛市优秀学生干部
健康 218 合格
181048010024 薛云峰 20 162 5 5 2 2019.6 校读书征文比赛三等奖 6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 1 2019.7校优秀团员 健康 207 合格
181048010025 韩子恺 19 162 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 1 2019篮球赛季第3名   6 0   健康 204 合格
181048010026 薛茜 20 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 1 素描四级 6 2 2019.1 专业技能标兵
2019.7 校三好学生
健康 208 合格
181048010027 姜文婷 20 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2
2020年趣味运动活团体第2名,个人第1名
6 2 2019.1 文娱活动标兵
2019.7 校优秀团员
2020.7 校三好学生
健康 210 合格
181048010028 展程 19 164 5 5 8 2020年“传承红色经典”演讲比赛一等奖
2020年“百灵秀”歌唱比赛二等奖
6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2 2019.4校运会男子1500米第1名、100米第5名、接力赛第3名
2019年篮球赛季第3名 
2019年趣味运动会团体第1名
6 2 2019.1(2019.7)校优秀干部
2020.1(2020.7)校优秀干部
 
健康 217 合格
181048010029 鲁凯阳 20 164 5 5 5 2019.6 校数学知识应用能力比赛一等奖 6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 1
2020年趣味运动活团体第2名
6 2 2019.1校优秀团员
2019.7校三好学生
2020.1(2020.7)校三好学生
健康 214 合格
181048010030 元恩主 19 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2 2019、4校运会跳高第2名、跳远第6名
2019年趣味运动活团体第1名
6 0   健康 207 合格
181048010031 张鸿娇 20 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 2 2019.1 校三好学生
2019.7(2020.1)校优秀团员
健康 208 合格
181048010032 石佳禾 20 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2 2019.4 校运动会女子800m第7名
2020年趣味运动活团体第2名
6 2 2019.1团结友爱标兵
2020.1校三好学生
2020.7校优秀团员
健康 210 合格
181048010033 唐媛媛 20 164 5 5 8 2019.6 校电子商务比赛运营客服一等奖
2019.6 校数学知识应用能力比赛二等奖
6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 2 2019.1 校三好学生
2019.7(2020.1)校三好学生
健康 216 合格
181048010034 王一芃 18 164 5 5 0   4 计算机操作员中级证书、电子商务师 2 2019.4校运会跳远第7名、100米第4名、接力赛第3名
2019年篮球赛季第3名 
2019年趣味运动会团体第1名
跆拳道六级
6 0   健康 204 合格
181048010035 张雪 20 163 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2 2019.4 校运动会女子100米第3名、接力赛第4名 6 2 2019.1 (2020.1)校优秀团员 健康 209 合格
181048010036 高玮泽 19 163 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 0   健康 205 合格
181048010037 郭文昱 20 163 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 0   健康 205 合格
181048010038 殷旭 20 163 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 1 2020.1 校优秀团员 健康 206 合格
181048010039 辛惠 20 164 5 5 5 2019.6 校电子商务比赛运营客服一等奖 6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 0   健康 211 合格
181048010040 吴佳怡 19 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 0   健康 205 合格
181048010041 李华墨 20 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2 2019年青岛市中小学生乒乓球比赛团体第7名
2020年青岛市中小学生乒乓球比赛团体第5名
6 0   健康 208 合格
181048010042 李舒轩 20 164 5 5 5 2019.6 校数学知识应用能力比赛一等奖 6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 2 2019.1(2019.7)校三好学生
2020.1(2020.7)校三好学生
健康 213 合格
181048010043 张子慧 19 164 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 1 2020.1校三好学生 健康 206 合格
181048010044 刘梦雪 18 162 5 5 0   6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 2 2019、4校运会跳高第2名
电子琴十级
6 0   健康 204 合格
181048010045 高璐 20 164 5 5 6 2019.6 校电子商务比赛运营客服二等奖
2019.6 校英语知识应用能力比赛二等奖
6 计算机操作员中级证书、电子商务师、物流管理师 0   6 1 2020.1校三好学生 健康 213 合格
学校网址:http://www.qdswxx.cn 学校邮箱:qdswxx36@163.com
学校微博:http://weibo.com/u/3776367513?source=blog 学校微信公众号:qdswxxwx
学校地址:青岛市市南区贵州路一号 电话:0532-82658089 82689079 82685055 82673559
传真:0532-82685055 邮编:266002
鲁ICP备14011658号
技术支持:青岛教育培训网

鲁公网安备 37020202000135号